Английский лицей

Иркутской области
Свидетельство о государственной
аккредитации №3522 от 15.12.2017
Открытие начальной школы, состоявшееся семь лет назад, стало естественным продолжением успешной работы Английского садика. Английский лицей продолжает и развивает уже сложившиеся традиции и достижения: 1 сентября 2023 года мы начинаем работу в новом здании в центре Иркутска, где будут учиться ученики средних и старших классов.
Мы создали школу, готовую предложить уникальные условия для достижения высоких результатов и развития потенциала учеников.
Новый подход к системе
Мы разработали технологии, позволяющие детям комфортно перейти из детского сада к учебе в школе. Созданная нами среда позволяет ребенку получать удовольствие от учебы, развивать навыки нестандартного мышления, и находиться при этом в особой атмосфере психологического комфорта, успешности и партнерства.
  • Условия для учебы
    В классах - не более 15 учеников. Занятия проходят в уникальных зданиях, где есть все для учебы, творчества, спорта и отдыха. В распоряжении учеников продуманное и яркое пространство, удобная и красивая мебель, интерактивные доски и все необходимые обучающие материалы.
  • Английский язык
    Особое внимание уделяется углубленному преподаванию английского языка. Каждый год ученики принимают участие в традиционном лицейском представлении на английском языке, демонстрируя свои возможности и приобретенные навыки в устной английской речи.
  • Индивидуальный подход
    Программа обучения каждого ученика индивидуальна. Мы учим детей учиться, используя опыт наиболее успешных мировых школ, а также лучшие традиции российского образования. Гибкая и интенсивная программа обучения включает три направления: знания, умения и развитие личности.
  • Насыщенная программа полного дня
    Дети находятся в Английском лицее весь день. График занятий и отдыха разработан с учетом рекомендаций детских психологов и педиатров: дети занимаются хореографией, катаются на роликах и играют в настольный теннис (но не в ущерб живописи и шахматам), а также ездят в театры, кино, музеи Иркутска и его пригородов.
Образование - это самое мощное оружие, с помощью которого можно изменить мир.